• 26 мая 2012, суббота
  • Москва, Берсеневская набережная 6.

Startup Weekend в Москве: рабочая суббота

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4324 дня назад
26 мая 2012 c 10:30 до 20:30
Москва
Берсеневская набережная 6.

Рабочий инвестиционный выходной для авторов веб-проектов

Startup Weekend — это рабочая программа от инвестиционной фабрики Главстарт, которая позволит интернет-предпринимателям проконсультироваться с экспертами, заранее проверить жизнеспособность своего проекта и получить начальные инвестиции.

На этот раз мы будем строже отбирать проекты и хотим получить не более 50 проектов-участников. Главным требованием для отобора проектов будет являться наличие команды, обладающей набором компетенций для его реализации, большим плюсом будет наличие хоть чего-то уже сделанного.

У проектов будет больше времени для общения с экспертами

В Уикенде примет участие около 30 экспертов. С уменьшением количества команд, у каждой команды будет больше возможностей для общения с экспертами. Некоторые эксперты вызвались построить свое общение с проектами в виде мастер-классов.

В 15.00 пройдет мастер-класс по анализу бизнес-модели стартапа, который проведет Гайдар Магдануров, директор Фонда посевных инвестиций Microsoft.

В ходе мастер-класса в реальном времени участники будут приглашены разобрать бизнес-модель известного проекта или же одного из проектов участников мастер-класса по упрощенной модели «канвы бизнес-модели» Стива Бланка. В результате участники мастер-класса смогут попрактиковаться в использовании подхода, пригодного для анализа любых бизнесов в любых отраслях.

Быстрее, еще быстрее

Теперь у участников есть всего один день, чтобы:

  • пообщаться с экспертами, сравнить мнения разных профессионалов и получить ценные советы
  • найти партнеров, коллег и новых полезных знакомых
  • представить свой проект на финальной презентации в субботу вечером и рассчитывать на возможность получения инвестиций от Аркадия Морейниса и других членов Синдиката

Такой формат является настоящей проверкой на быстроту мышления, скорость реакции и понимание сути своего же проекта, — так как эти качества и являются ключевыми для успешного стартапа.

Результат

Команды проектов, которые сумеют объяснить и обосновать, как и за сколько они сумеют проверить жизнеспособность своего проекта и его модели, получат от компании "Главстарт" и Аркадия Морейниса, главного стартап-инвестора России, от $20.000 до $100.000.

Программа

10.30 регистрация

11.00 представление экспертов

11.30-14.00 знакомство экспресс-консультации с каждым экспертом

15.00-16.30 "Анализ бизнес-модели стартапа". Мастер-класс Гайдара Магданурова, директора Фонда Посевного Финансирования Microsoft. 

14.00-18.00 общение с заинтересовавшими экспертами, работа над проектом

18.30 финальные презентации

Как стать участником

Чтобы попасть на Startup Weekend со своим проектом, отправьте заявку на idea@glavstart.ru

Чтобы прийти в качестве зрителя и присоединиться к понравившейся команде, зарегистрируйтесь через форму ниже.

Адрес

Digital October Center, Берсеневская набережная 6.

Участие бесплатное

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше